Team

 Konzerte, Kabarett & Comedy

Programmverantwortliche:
- Heiko Schwegmann (Konzerte): 0234-68716-10, heiko.schwegmann[at]bahnhof-langendreer.de
- Martina Weinzierl (Kabarett/Comedy): 0234-68716-10/-12, martinaweinzierl[at]bahnhof-langendreer.de
- Miriam Witteborg (Organisation Kulturveranstaltungen & Festivals): 0234-6871613, miriam.witteborg[at]bahnhof-langendreer.de
- Allgemeine Anfragen: kultur[at]bahnhof-langendreer.de


Politik & Gesellschaft / Projekte

Programmverantwortliche:
- Kristin Schwierz: 0234-68716-30, kristin.schwierz[at]bahnhof-langendreer.de
- Güler Bulgurcu-Schaak : 0234-68716-35, gueler.bulgurcu[at]bahnhof-langendreer.de
- Felix Koblenzer: 0234-68716-35, felix.koblenzer[at]bahnhof-langendreer.de
- Allgemeine Anfragen: politik[at]bahnhof-langendreer.de

Projekt act now!
- Danny Friedrich: 0234-6871633, danny.friedrich[at]bahnhof-langendreer.de (in Elternzeit)

Gastro/Parties
- Andrea Popp: 0234-68716-45, gastro[at]bahnhof-langendreer.de


Geschäftsführende Aufgaben
- Uwe Vorberg: 0234-6871660, uwe.vorberg[at]bahnhof-langendreer.de

Buchhaltung
- Stephanie Heß: 0234-68716-40/-42 verwaltung[at]bahnhof-langendreer.de

Presse
- Petra von Randow: 0234-68716-61, presse[at]bahnhof-langendreer.de

Haustechnik
- Jörg Bienhold, haustechnik[at]bahnhof-langendreer.de
- Yogi Spliethoff

Veranstaltungstechnik
- Arnt Fliegner: konzertbeschallung@web.de oder veranstaltungstechnik[at]bahnhof-langendreer.de

Auszubildende
- Angelique Bark
- Charlotte Brähler


Vorverkauf
vorverkauf[at]bahnhof-langendreer.de

Endstation-Kino
info[at]endstation-kino.de
- Serbay Demir: 0234-68716-20, s.demir[at]endstation-kino.de
- Kai Wycisk: 0234-68716-20, k.wycisk@endstation-kino.de (Elternzeitvertretung)
- Nina Selig (in Elternzeit)
- Kino-Café-Tresen: 0234-68716-22, service[at]endstation-kino.de (Kino-Reservierungen)