Team

 

Kultur | Konzerte, Kabarett & Comedy, Festivals & Kooperationen

Programmverantwortliche:

- Uli Künneke (Konzerte): 0234-68716-10, uli.kuenneke[at]bahnhof-langendreer.de
- Martina Weinzierl (Kabarett & Comedy): 0234-68716-10/-12, martinaweinzierl[at]bahnhof-langendreer.de
- Miriam Witteborg (Festivals & Kooperationen): 0234-68716-13, miriam.witteborg[at]bahnhof-langendreer.de

Allgemeine Anfragen: kultur[at]bahnhof-langendreer.de


Politik & Gesellschaft | Initiativen

Programmverantwortliche:

- Güler Bulgurcu: 0234-68716-30, gueler.bulgurcu[at]bahnhof-langendreer.de
- Sabela Losada Barros: 0234-68716-35, sabela.losadabarros[at]bahnhof-langendreer.de
- Meike Vitzthum: 0234-68716-33, meike.vitzthum[at]bahnhof-langendreer.de



 

Allgemeine Anfragen: politik[at]bahnhof-langendreer.de

Gastro | Parties
- Andrea Popp: 0234-68716-45, gastro[at]bahnhof-langendreer.de


Geschäftsführende Aufgaben
- Uwe Vorberg: 0234-68716-60, uwe.vorberg[at]bahnhof-langendreer.de

Buchhaltung
- Stephanie Heß: 0234-68716-40, verwaltung[at]bahnhof-langendreer.de

Presse
- Petra von Randow: presse[at]bahnhof-langendreer.de

Haustechnik
- Jörg Bienhold: 0234-68716-42 haustechnik[at]bahnhof-langendreer.de
- Yogi Spliethoff

Veranstaltungstechnik | Licht & Ton
- Arnt Fliegner: veranstaltungstechnik[at]bahnhof-langendreer.de / konzertbeschallung[at]web.de

Auszubildende
- Ulrike Breckner
- Betty Winter


ticketing | Vorverkauf
- vorverkauf[at]bahnhof-langendreer.de

Endstation-Kino
- Serbay Demir: 0234-68716-20, s.demir[at]endstation-kino.de
- Nina Selig: 0234-68716-20, n.selig[at]endstation-kino.de
- Kino-Café-Tresen: 0234-68716-22, service[at]endstation-kino.de (Kino-Reservierungen)

Allgemeine Anfragen: info[at]endstation-kino.de

  • Bahnhof Langendreer
  • Wallbaumweg 108
  • 44894 Bochum
  • Tel 0234 / 687 16 10
  • info@bahnhof-langendreer.de